Для начала следует подготовить ногти. Для дезинфекции рук и ногтей воспользуйтесь OPI, N.A.S. 99. Распылите небольшое количество средства на расстоянии 10-15 см. Помимо дезинфекции, препарат убирает излишнюю влагу и обезжиривает.

При помощи пилочки OPI 1X USE 150/180 придайте желаемую форму свободного края и отшлифуйте поверхность ногтя с Nail Tek Finisher File 240/400.

Тонким слоем нанесите базовое покрытие OPI Axxium, Soak-Off Gel Base. Старайтесь не попадать на зону кутикулы и боковые валики. Средство дополнительно выравнивает поверхность ногтя и защищает ее от проникновения цвета.


Заполимеризуйте в УФ-лампе в течение 2 минут.

Приступите к нанесению цветного покрытия. Для мастер-класса выбран оттенок OPI Axxium, цвет Bastille My Heart. Перед началом работы хорошо размешайте цветной гель в баночке при помощи апельсиновой палочки.


Наберите необходимое количество материала на кисть и приступите к окрашиванию, начиная от центра ногтя. Затем аккуратно продвиньте кисть в сторону основания. Нанесите два тонких слоя цветного геля. Не забывайте запечатывать торец ногтя. Заполимеризуйте каждый слой цветного покрытия в УФ-лампе в течение 2 минут.



В качестве топового покрытия представлено два варианта: OPI Axxium, Soak-Off THICK Gel Sealer и OPI Axxium, Soak-Off Gel Sealer. Их отличие заключается в способе нанесения и составе. OPI Axxium, Soak-Off THICK Gel Sealer обладает более густой текстурой, что является дополнительной защитой для хрупких, ломких ногтей. Нанесите топ на середину ногтевой пластины до свободного края, распределяя материал к краям ногтя.

OPI Axxium, Soak-Off Gel Sealer представлен в классическом флаконе с кистью. Заполимеризуйте топовое покрытие в лампе в течение 2 минут.



В отличие от других гель-лаков, с OPI Axxium Ваш маникюр будет носиться более длительное время. Всю палитру гель-лаков Axxium можно посмотреть здесь.
