Показы мод осень-зима 2014-2015 во многом предопределили основные тенденции в маникюре в текущем и последующем сезоне.
В моде глубокие насыщенные цвета с характером: темное бордо и аквамарин. Цвет благородного вина не выходит из коллекций многих дизайнеров из года в год. Идеальный оттенок для осени.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Entity One Color Couture, цвет №5489 Leather And Lace |
Bluesky Шеллак, цвет № 40525 Decadence |
ruNail, Laque, цвет № 1755 Виски С Колой |
OPI GelColor, цвет Bastille My Heart |
Аквамарин и изумрудный цвет стали самыми модными оттенками 2013 года. С прошлого года их популярность и востребованность в мире моды только увеличивается.
Нюд или натуральный маникюр из летнего тренда плавно перешел в осенне-зимний. Нюдовые оттенки можно заметить в коллекциях одежды знаменитых дизайнеров и на руках моделей.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Металлик – наиболее популярный эффект, который встречался на показах мод осень-зима 2014-2015. Холодные переливы металлика отлично гармонируют с настроениями сезона.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Модные показы продемонстрировали большое количество разных орнаментов и фактур. Любителей маникюра наибольшим образом заинтересовал узор «клетка» и «гусиная лапка».
В этом году дизайнеры моды решили напомнить об одном из классических орнаментов – гусиная лапка. Маникюр с подобным узором может быть выполнен в черно-белой гамме, как акцент на одном или двух пальчиках. Белый оттенок можно заменить на более темный насыщенный, например, синий.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
На смену полоске пришел новый принт – клетка. Дизайнеры используют классические сочетания цветов: черный, белый, красный. Также актуальны свежие пастельные, которые напоминают оттенки пледов для пикников.
Каким будет модный маникюр весна-лето 2015? Оставьте свое мнение в комментариях к статье.